Departements

L'équipe

 

 

Directeur
Cyril Koller  +41 44 445 63 30  koller@kollerauctions.com

PostWar & Contemporary
Silke Stahlschmidt  +41 44 445 63 42  stahlschmidt@kollerauctions.com
Clarisse Doge  +41 44 445 63 46  doge@kollerauctions.com
Els Oswald  +41 44 445 63 49  oswald@kollerauctions.com

Art Impressionniste & Moderne
Jara Koller  +41 44 445 63 45  jara.koller@kollerauctions.com
Cyril Koller  +41 44 445 63 30

Estampes & Multiples
Silke Stahlschmidt  +41 44 445 63 42  stahlschmidt@kollerauctions.com
Clarisse Doge  +41 44 445 63 46  doge@kollerauctions.com

Tableaux des Maîtres Anciens
Tableaux du 19ème siècle
Cyril Koller  +41 44 445 63 30  koller@kollerauctions.com
Karoline Weser  +41 44 445 63 35  weser@kollerauctions.com
Stéphanie Egli  +41 44 445 63 32  egli@kollerauctions.com
Hannah Wepler  +41 44 445 63 62  wepler@kollerauctions.com
Laura Järmann  +41 44 445 63 31  paintings@kollerauctions.com

Art Suisse
Cyril Koller  +41 44 445 63 30  koller@kollerauctions.com
Laura Koller  +41 44 445 63 51  lkoller@kollerauctions.com

Dessins & Gravures Anciens
Franz-Carl Diegelmann  +41 44 445 63 33  diegelmann@kollerauctions.com

Livres, Manuscrits & Photographie
Dr. Andreas Terwey  +41 44 445 63 44  terwey@kollerauctions.com
Gabriel Müller  +41 44 445 63 40  mueller@kollerauctions.com

Mobilier & Décoration
Stephan Koller  +41 44 445 63 20  skoller@kollerauctions.com
Giordana Schmid  +41 44 445 63 52  schmid@kollerauctions.com

Argenterie
Corinne Koller  +41 44 445 63 22  ckoller@kollerauctions.com
Hannah Wepler  +41 44 445 63 62  silber@kollerauctions.com

Porcelaine, Faïence & Verrerie
Sabine Neumaier  +41 44 445 63 12  neumaier@kollerauctions.com

Art Déco & Art Nouveau
Tapis
Jean-Pierre Dalla Vedova  +41 44 445 63 11  dallavedova@kollerauctions.com

Design
Cyril Himmer  +41 44 445 63 38, +41 22 311 03 85  himmer@kollerauctions.com

Mode, Luxe & Vintage
Jara Koller  +41 44 445 63 45  jara.koller@kollerauctions.com

Joaillerie
Carla Süssli  +41 44 445 63 61  suessli@kollerauctions.com
Ruby Gandhi  +41 44 445 63 60  jewellery@kollerauctions.com
Melinda Cusumano  +41 44 445 63 60  jewellery@kollerauctions.com
Damian Fürer  +41 44 445 63 60  jewellery@kollerauctions.com

Montres-Bracelets & Montres de Poche
Uwe Vischer  +41 44 445 63 59  vischer@kollerauctions.com

 

Art Asiatique
Regi Preiswerk  +41 44 445 63 13  asianart@kollerauctions.com
Stefanie Haider  +41 44 445 63 13  asianart@kollerauctions.com
Carmen Abderhalden-Liou  +41 44 445 63 74  abderhalden@kollerauctions.com
Brigitte Huber  +41 44 445 63 74  huber@kollerauctions.com

Mobilier & Sculptures
Koller ibid
Stephan Koller  +41 44 445 63 20  skoller@kollerauctions.com
Anahi Cardona  +41 44 445 63 21  cardona@kollerauctions.com

Accueil
Maria Laskrouif  +41 44 445 63 63  office@kollerauctions.com
Nicole Glanzer  +41 44 445 63 63  office@kollerauctions.com
Daniela Gasser  +41 44 445 63 63  office@kollerauctions.com
Roswitha Dissler  +41 44 445 63 63  office@kollerauctions.com


Comptabilité & Controlling
Susanne Lyk  +41 44 445 63 70  lyk@kollerauctions.com
Donatella Cutolo  +41 44 445 63 76  cutolo@kollerauctions.com
Tatiana Grossenbacher  +41 44 445 63 80  grossenbacher@kollerauctions.com
Armando Lualdi  +41 44 445 63 71  lualdi@kollerauctions.com
Heike Munsch  +41 44 445 63 73  munsch@kollerauctions.com


Backoffice
Junia Nigg-Koller  +41 44 445 63 65  nigg-koller@kollerauctions.com
Barbara Wellenzohn  +41 44 445 63 79  wellenzohn@kollerauctions.com


IT
Carsten Hübler  +41 44 445 63 77  huebler@kollerauctions.com


Photo & Production de catalogue
Carsten Hübler  +41 44 445 63 77  huebler@kollerauctions.com
Nicole Bloch  +41 44 445 63 14  photo@kollerauctions.com
Leoni Finneiser  +41 44 445 63 14  photo@kollerauctions.com
Sandro Wehrle  +41 44 445 63 14  photo@kollerauctions.com
Michael Argentini  +41 44 445 63 14  photo@kollerauctions.com
Aldo Todaro  +41 44 445 63 14  photo@kollerauctions.com

Marketing
Karl Green  +41 44 445 63 82  green@kollerauctions.com


Logistique
Ferruccio Usai  +41 44 445 63 83  usai@kollerauctions.com
Marcello Cerullo  +41 44 445 63 37  logistics@kollerauctions.com
Christoph Stuker  +41 44 445 63 02  stuker@kollerauctions.com
Ali Cifci  +41 44 445 63 37  logistics@kollerauctions.com
Daniela Erb  +41 44 445 63 57  shipping@kollerauctions.com
Guido Kallenberger  +41 44 445 63 37  logistics@kollerauctions.com


Koller Genève
Cyril Himmer  +41 22 311 03 85  himmer@kollerauctions.com
Laetitia Andreotti  +41 22 311 03 85  andreotti@kollerauctions.com
Virginie Messina  +41 22 311 03 85  messina@kollerauctions.com
Flavio De Corso  +41 22 311 03 85  decorso@kollerauctions.com


Koller Munich
Fiona Seidler  +49 17 725 763 98  seidler@kollerauktionen.com
Vivien Seeliger  +49 89 228 027 66  muenchen@kollerauktionen.com


Koller Düsseldorf
Ulrike Gruben  +49 21 130 143 638, +49 17 558 638 64  duesseldorf@kollerauktionen.com
Eva Maas  +49 21 130 143 638  maas@kollerauktionen.com

Koller Italie
Luigi Pesce  +39 339 596 27 68  italia@kollerauctions.com

Koller Moscou
Vadim Goncharenko  +41 76 431 8164  moscow@kollerauctions.com

Koller Beijing
Jing Li  +86 135 2039 8057  beijing@kollerauctions.com

Atelier de restauration
Erich Ritzmann  +41 44 272 77 71  restoration@kollerauctions.com
Urs Leuzinger  +41 44 272 77 71  restoration@kollerauctions.com
Jochen Braunschädel  +41 44 272 77 71  restoration@kollerauctions.com

Webmaster
Carsten Hübler  +41 44 445 63 77  huebler@kollerauctions.com